Мародёры // На краю пропасти\\\\

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры // На краю пропасти\\\\ » Игра Вне Игры » Прошлое не минуемо


Прошлое не минуемо

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Адель Виктим и Фэнрир Сивый. Бэкперсы: отец Сивого и мать Адель

0

2

У замка скользнула загадочная тень. В общем-то, ничего в ней, по сути, загадочного не было для обывателя магического мира. Но было все-таки немного странно...
Тень эта была юной девушкой в просторном платье какого-то непонятного цвета. Летела девушка на метле, за плечами имелся рюкзак, внушительных размеров. Мать никогда не встречала Адель, отчим долго извинялся, но сказал, что не сможет ее встретить, потому девушка, оперативно перепаковав самое необходимое с чемодана в рюкзак и взяла с собой из Школы только рюкзак и метлу. От Лондона к замку Грейбеков было не близко.
Отца не будет... жаль...
Успела подумать девушка, прежде чем ее ноги в аккуратных туфельках без каблука коснулись земли внутреннего дворика. Она пробежала несколько шагов по инерции и, удобнее перехватив метлу, уже спокойнее направилась ко входу в помещение.
- Я дома! - известила она стены. Кажется, только им и было интересно ее появление, но Адель все равно была рада. Правда, спустя несколько мгновений во дворике появился домашний эльф. Кажется, ему было приказано встретить девушку.
Адель передала ушастому существу рюкзак и метлу и тот, поклонившись, исчез. Адель потянулась с дороги и направилась внутрь.
Девушка планировала пройти в гостинную и немного отдохнуть. Все таки, несколько часов на метле даром редко проходят. Но гостинная была занята. Миссис Жанетт Грейбек, француженка до мозга костей, листала какой-то каталог и заказывала себе новые наряды, параллельно крася ногти и завивая волосы. Все это - магловскими средствами. Почему-то ей казалось, что заклинания портят волосы и ногти.
- Здравствуй, мама. - прозвучало это страшно. Потому что было сказано абсолютно равнодушно. Так могли бы поздороваться случайные знакомые, но не мать и дочь.
- Привет, Адель, - не глядя махнула Жанетт.
Девушка вошла в гостинную и села в кресло у камина. Долгое время в гостинной было тихо.
- А, Адель, а ты знаешь куда уехал Дэн? - неожиданно спросила женщина. Адель улыбнулась.
- Нет, мам. Он не сказал... - Жанетт нахмурилась. Кажется, она опять забыла зачем же уехал ее супруг. Правда, спустя несколько мгновений ее осенило.
- Ах, да! Сегодня же его сынок приезжает... Он его встречает! - объявила она. Потом неожиданно добавила, - Только, Адель, будь с ним вежлива.
- Конечно, мама, - вздохнула девушка, откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза.
Я увижу своего сводного брата... интересно, какой он?

0

3

Стук подъезжающих лошадей оповестил о том, что кто-то въехал во внутренний дворик. Топая как стадо слонят, домовики высыпали вниз, и рванули на улицу, чуть не опрокинув кресло,на котором сидела Адель. Вскоре домовики вползли обратно, волоча за собой огромно количество чемоданов и затаскивая их по ступеням наверх. Визг одного из домовиков, практически оглушил все проснувшиеся картины,которые выглянули посмотреть что же там происходит. В дом вбежал огромный настоящий волк, своим диким взглядом уставился на девушку и женщину и рыча на домовиков.
Фэнрир ты бы ему хоть ошейник купил и поводок колючий, неужели он будет свободно гулять по дому? Он же съест всех эльфов и нами закусят заодно.
В дом вошёл Дэниэл, кинув на спинку кресла хлыст и седло.
Тай? Мерлин тебя упаси, они же не вкусные. А тай есть только экологически чистое мясо. правда,дружище?
в дом, следом за отцом вошёл высокий молодой человек, мощного телосложения, волк завидев его завилял хвостом, как домашний ручной пёс и поджав уши, стал тереться о его ноги. Потрепав его по загривку, молодой человек наконец повернулся. Он был очень хорош собой. Выглядел парень старше своих лет.Причём намного,за счёт больших и густых бакенбардов. У него были мутные тёмно-серые глаза, смуглая кожа а на губах играла ухмылка с толикой хитринки и коварства.
Ты не говорил, что у нас будут гости.
разглядывая женщину и девушку, проговорил парень. Видно было что он ещё не в курсе. Отец замялся, глядя то на сына, то на Адель, то на Жаннет, которая почему-то залилась румянцем, словно спелое яблочко в саду.
Эм...Фэнрир познакомься это Жаннет, а это её дочь Адель. Адель, Жаннет - это мой сын Фэнрир. Он вернулся из дурмстранга как раз после его окончания, поэтому теперь в нашей семье прибавление.
Пока его представляли, Фэнрир по очерёдно поцеловал руку матери и её дочери, но слышав последнюю фразу, он напрягся и это напряжение очень хорошо ощущалось.

0

4

Адель чуть обернулась на звук и на всякий случай вцепилась в подлокотники, что бы домовики не вынесли ее из дома вместе с креслом. Но на ее лице заиграла улыбка и усталость как рукой сняло. Отчима она любила. И, если кого и хотела увидеть, так это его.
Как только эльфы исчезли из гостинной, Адель вскочила на резвые ножки и бегом бросилась ко входу. Как позже оказалось, зря. Черный зверь едва не снес ее с ног, заставив прижаться к стенке и задрожать всем телом. Появление зверя было слишком неожиданным и Адель задрожала от испуга.
Страх уходить не желал и распахнутыми черными глазами, в обрамлении пушистых ресниц, девушка следила за каждым движением черного зверя. Правда, голос Дэниэля заставил, все же, страх немного отступить. А его появление в гостинной - и вовсе забыть на время о волке.
Адель все таки добежала до мужчины и обхватила его за пояс, уткнувшись носом в грудь. И, шумно выдохнув в его рубашку, тихо сказала.
- Здравствуй, отец. - потом, правда, как будто опомнившись отступила от него на пол шага. Взгляд мимоволи метнулся к тому, к кому обращался Дэниэль. Адель несколько раз моргнула, не сводя взгляда с нового персонажа своей жизни. Казалось, еще миг, еще пол мгновения, и она окончательно определиться, кто он для нее. Потому что с первого взгляда на брата он уже не тянул.
Но новоприбывший заговорил о звере и взгляд Адель скользнул на Тая, что бы напомнить о страхе. Девушка отступила на пол шага назад, не сводя напряженного взгляда с зверя.
- Очень приятно, - выдавила она из себя, чуть склонив голову. Страх отчаянно цеплялся за душу и уходить не желал, не смотря на то, что Адель пыталась уговорить себя, что зверь сына отца не может быть опасен. 
Но о своем страхе ей суждено было снова забыть. Ее взгляд пересекся со взглядом Фенрира. Адель вздрогнула едва заметно, от его взгляда по коже пробежали табуном мурашки.
Жанетт просияла улыбкой, приседая в реверансе.
Он... не... знал?...
Неожиданно спросила сама у себя Адель. Эта мысль поразила ее до глубины души, отодвинув на третий и второй план даже страх перед Таем и привлекательность личности своего сводного брата.
- Это очень приятно, Дэн, - Жанетт зарделась, продолжая обворожительно улыбаться.

Отредактировано Адель Виктим (2009-04-21 23:44:51)

0

5

так либо я получил солнечный удар, пока ехал по солнце верхом, либо...
Он никак не мог понять какого лешего тут происходит, глядя на окружающих.Взгляд парня метнулся на стену,где раньше висел огромный портрет матери, сейчас там был портрет Жаннет. Отец уловил взгляд сына, и поспешил оправдаться.
Фэнрир, понимаешь...
напряжение разбавилось глухим рыком явно не человека, а зверя, который отходил от парня.
Где картина матери? Хорошее дело, отец. закинул меня в Дурмстранг, нашёл себе молодую девицу, более того с приплодом, обогрел,приютил, женился. Только вот я что-то не понимаю,может ты мне объяснишь? Мы что открыли благотворительный фонд матерям одиночкам?
Фэнрир начинал закипать, в глазах играла ярость и нетерпение, отец это явно уловил, на его лицо отразилось волнение, страх, он постоянно косился на девушку и женщину.
Фэнрир. я просто подумал что нам не помешает женщина в доме, Жаннет отличная хозяйка, а Адель..ну ведь у тебя же не было ни сестры ни друзей, после смерти Валери, я подумал может Жаннет сможет заменить тебе её?
У Фэнрира аж лицо исказилось недоумением и злобой
Мать? Она?! Эта вульгарная особа, сможет заменить мне единственную женщину,которую я боготворил? Ты в своём уме?
он фыркнул. Волк почему-то поджал хвост и нырнул под диван, глядя на происходящее со стороны.
Фэнрир,пожалуйста не надо.Держи себя в руках.Тебе вредно злиться...
отец стал пытаться успокоить парня, взяв его аккуратно за руку.Но парень резко перехватил руку отца своей, сжав её с такой силой, что рука Дэниэла посинела.
Вредно? А ты сказал им кто я,отец? Или их тоже ждёт сюрприз, как и меня?
на его руках мгновенно выросли огромных размеров когти, а нижние и верхние клыки удлиннились,зрачок изменился на волчий.
Фэнрир..пожалуйста...Не надо. Это не значит, что я не люблю тебя..ты мой единственный сын и наследник, и всегда им останешься, пожалуйста,успокойся. Не надо.
Ты полагаешь я всё так же беспомощен перед этим как и в детстве,отец?ты ошибаешься. Я контролирую ликантропию в полной мере.
Он отпустил отца,резко подошёл к картине и сорвал её,разорвав на части.словно тряпку.
Пока я буду жить тут, все портреты матери будут возвращены обратно. Это дом принадлежит ей и тут никогда не будет другой хозяйки. Ты знаешь меня отец, спорить бесполезно. Они уедут сегодня же...
Фэнрир подошёл к креслу, на котором сидела девушка, словно пушинку поднял его и переставил ближе к камину, плюхнувшись в него и замолчал, уставившись на огонь. Волк вылез из-под дивана и поплёлся к хозяину

0

6

Адель очень хотелось, вместе с волком, забиться под диван. Но она, к сожалению, не могла подобного сделать. Пришлось довольствоваться тем, что Адель медленно, осторожно, что бы не помешать "беседе" мужчин вернулась в кресло и вжалась в спинку, вцепившись в подлокотники. Было совсем уж неприятно наблюдать за ссорой двух мужчин. Тем более, за столь серьезной ссорой.
Даже Жанетт старалась не встревать, как-то странно потускнела и притихла. Правда, не на долго. Скоро в глазах появился азартный огонек, а на губах - ехидная улыбочка. У экс Виктим было какое-то странное пристрастие к опасным мужчинам.
Адель слушала перепалку, переводя напряженный взгляд с одного Грейбека на другого, как будто они перебрасывали мячик. Не хороший такой мячик. Который кто-то не менее нехороший облил бензином и пожег.
Несколько раз девушка открывала рот, как будто собираясь что-то сказать. Когда Фенрир схватил Дэниэла за руку, Адель слабо пискнула, моментально прикрыв рот ладонью, но в расширенных до предела глазах плескался ужас.
А вот когти на руках молодого человека заставили Адель даже негромко заскулить от ужаса, хором с волком. Кажется, им обоим не по душе было подобное настроение Фенрира.
А вот Жанетт, кажется, получала от происходящего удовольствие. Она разрумянилась и едва сдерживала улыбку.
Оборотень...
Омертвело подумала Адель, стараясь стать как можно не заметнее. Будь она хамелеоном - наверняка стала бы красного цвета. Но менять цвет кожи Адель не умела.
Фенрир приблизился. На него смотрели огромные черные глаза сидящей без движения Адель. Он поставил девушку на ноги и Виктим схватилась за полочку над камином, что бы не упасть. Ноги держать отказывались.
Адель сделала робкий шаг в сторону, намереваясь, вроде бы, уйти. Но взгляд зацепился за лицо Дэниэля и она остановилась.
Я контролирую ликантропию в полной мере.
Мысленно повторила она слова Фенрира, стараясь успокоить саму себя и медленно обернулась. И вернулась на те пол шага, на которые успела уйти, к креслу. Адель присела, что бы снизу вверх посмотреть на Фенрира.
- Фенрир... - не громко позвала она. Потом облизала губы. - Мы, конечно же, завтра же уедем, но... не держите зла на... - Адель сделала паузу, выбирая обращение к отчиму. - мистера Грейбека. Вы ведь понимаете - он лишь хотел как лучше... даже если ему это не удалось... - уже совсем прошептала Адель. Говорить что либо Фенриру было крайне сложно, язык прилипал к пересохшим губам. Да и было, почему-то, мучительно страшно, что он сейчас переведет тяжелый взгляд своих темно-серых глаз на Адель.
Жанетт и Дэниэл молчали. Дэн - не сводя с сына виноватого, потерянного, расстроенного, и так далее и тому подобное, взгляда, Жанетт - не сводя с своего приемного сына взгляда не двухсмысленного, который, благо, не заметили ни супруг, ни дочь.

0

7

Глаза оторвались от просмотра огня, и уставились стальным холодом на Адель
Конечно уедите, куда вы денетесь
усмехнулся он и достал из кармана блестящую железную зажигалку и сигару. Тут Дэниэл просто рассвирипел, увидев поведение сына. Он рванул к нему, резко поднял его на ноги и взял за грудки, конечно это было сложновато, учитывая размеры парня.
Они не уедут.Это раз! Ты будешь разговаривать с ними уважительно и терпеливо.Это два и три. Ты не будешь курить и выражаться в доме это четыре. И пять, извинись!Немедленно!
они сверлили друг друга взглядом минут пять, Фэнрир посмотрел на женщин, затем на отца и рывком убрал его руки со своего воротника плаща.
Значит не уедут? Хорошо. Отлично!Тогда уйду я.
он толкнул отца и прошёл мимо кресла, взял что-то со стола
Тай!
волк вынырнул из-за кресла и трусцой побежал за хозяином
Пошли.Нам тут место мало.Кислорода не хватает.тесно что-то стало!
демонстративно громко сказал он, глядя на отца, после чего хлопнул дверью и ушёл. Дэниэл немного постоял, а потом обречённо опустился на диван.
Простите его. Он очень крут нравом. такой же как и его мать и прадед. не держите на него зла. Он остынет и вернётся, всё будет нормально. Просто ему нужно привыкнуть. Он природный оборотень. Уже родился таким, с ним всегда было сложно.Только мать могла его успокоить одним взглядом, он её боготворил. После её смерти он замкнулся в себе, я решил отправить его в школу,надеялся что там он изменится. Да я вижу он очень изменился. Стал ещё сильнее чем был. Он тягает такие вещи, которые невозможно поднять обычному магу или человеку. С ним можно найти общий язык, просто надо его понять. Он не плохой парень, просто ему сильно досталось. Жаннет прости его. Адель...Дорогая не бойся. Он не сделает тебе ничего. Да он выглядит очень жутко когда злиться, но он никогда не нападал на людей. Оборотень, не пробовавший человеческой крови не опасен. Но на крайний случай у меня есть транквилизаторы. Они свалят даже его.Не бойся, дорогая, ты в безопасности.

0

8

Адель попыталась сказать что-то в ответ, но не успела. Увидев ее краем глаза летящего в их сторону Дэниэла, девушка отпрянула назад и села на пол, снизу вверх наблюдая за "разговором" Грейбеков уже из этой плоскости. Честно говоря, лучше от перемены точки обзора не стало. Стало только страшнее.
Распахнутые черные глаза ловили каждое движение обоих.
Тай вынырнул из-под кресла и рванул за Фенриром, протиснувшись между спиной Адель и стеной. Ему пришлось потереться о ее спину всем боком, заставив Адель отпрянуть на этот раз вперед. 
От хлопка дверью заложило уши и, казалось, с потолка вот-вот посыплется штукатурка. Не посыпалась. Наверное, была закреплена магически. Или ее просто не было.
Впрочем, о штукатурке сейчас думать было как-то не к месту, так что Адель опустила глаза с потолка на отчима.
Жанетт подвинулась, позволяя супругу сесть рядом на диван, и обняла его, склонив голову на плече.
Адель так и осталась сидеть на полу, только подобрала ноги и, обняв колени, положила на них сверху голову. В глазах была грусть.
- Та ничего, дорогой, - улыбнулась Жанетт, убирая волосы с лица Дэниэла за ухо. - Со всеми бывает... - промурлыкала она.
- Я его не боюсь, - немножко слукавила Адель, что бы отчим не волновался. Долгое время она молчала, не зная что еще сказать. - Он ведь хороший, да? Просто... не понимает... - задумчиво протянула девушка, поудобнее устраивая голову на коленях.
Отец ведь хотел как лучше... а даже если и нет! Все имеют право на счастье... и, если он счастлив с мамой, Фенрир должен это понять... Ну и что, что он оборотень, что он - не человек, что ли?...
Взгляд уплыл в сторону и остановился на полыхающем камине.
- Отец, может, нам действительно стоит уехать? - не поднимая глаз спросила Адель. - Он ведь твой сын...

0

9

Не говори ерунды Адель. Я знаю Фэнрира, сначала он по буянит, а потом привыкнет. Он никогда не пойдёт против семьи. Это принцип оборотней. Семья для них - всё. Так научил меня мой отец, а его его отец. Ликантропия - проклятие нашего рода. Только третье поколение им заболевает. Фэнрир как раз пришёлся на третье. Жаннет идём спать. Уже очень поздно, я устал как собака.
он встал и помог подняться жене, после чего снова посмотрел на Адель
Не волнуйся,Адель. Всё будет хорошо.
и они поднялись на верх. С тех пор, как Фэнрир ушёл, прошёл почти месяц. Дэниэл хоть и пытался быть спокойным, но у него это плохо получалось. Вот уже два дня как они с жаннет уехали на презентацию работ Дэниэла в Париж.Адель оставили за старшую в доме.Кроме неё были ещё и домовики.Но в общем огромный дом, без хозяина опустел и стал тёмным и понурым.Часы показывали два часа ночи. За окном лил дождь, и выл ледяной ветер.Для сентября погода была на редкость холодной.Шум на третьем этаже оповестил о том, что кто-то проник в дом.

0

10

Адель сидела в гостинной, грелась у камина. Это место в доме, казалось, осталось единственным, хоть сколько нибудь теплым. Ну, да привыкшей к условиям школьной "общаги" девушке было не привыкать. Была у нее в комнате девушка, которая постоянно нечаянно выбивала окна.
Не смотря на закаленную сущность, в родном доме в одиночестве было жутковато.
Адель сидела с ногами в кресле, закутавшись в клетчатый плед и читала какую-то детскую книгу. Ровные строчки сказки успокаивали, помогали забыть о пустоте огромного дома, от которой впечатлительную девушку начинало трясти. Особенно ночью. Днем она могла оставить все на домовых и уйти гулять. А ночью не могла уснуть от свиста ветра на чердаке.
Было страшно. Холодно. Жутко. В общем, более чем не уютно. Потому все внимание Адель было сосредоточено на принце, который преодолевал страшные препятствия, что бы добраться до принцессы и спаси ее от дракона. 
Принц успел доскакать до хвоста чешуйчатой твари и понять, что до семиглазой головы ему еще скакать и скакать, когда на втором этаже что-то разбилось.
Создаваемый последний час кокон из света свечей, тепла камина и доброй сказки разорвался и развеялся по ветру. Адель вскинула голову, что бы стремительно побледнеть.
Но сидеть и прислушиваться к шорохам было выше ее сил. Натянутые нервы угрожали вот-вот разорваться. Девушка поднялась на ноги, нашарив в пушистом ковре тапочки.
- Люмос - одними губами сказала она, но палочка послушалась. Везде в доме, кроме гостинной, было темно. 
Адель осторожно заглянула в комнату, с которой, по ее мнению, донесся звон. Огонек Люмоса достигал лишь до трети комнаты, а дальше все было скрыто завесой тьмы. Девушка крепче сжала палочку и отошла на шаг. Взгляд упал на стальной канделябр, который, при необходимости, еще и можно было метнуть в незванного гостя.
Адель зажгла свечи огоньком от палочки и снова заглянула в комнату.

0

11

Он жил в лесу один, лишь время от времени обкрадывая сараи жителей деревень и таскал от туда кур.на людей он не кидался, не было надобности, да и случая не представлялось.В данный момент он шарил на кухне,когда по его неосторожности стеклянная ваза упала и разбилась. Фэнрир был в облике зверя - огромного и чёрного. Темнота в кухне скрывала его,только сверкающие глаза могли обнаружить огромного оборотня, который спрятался и выжидал в углу, заткнув рот огромной курицей, которую приготовили к завтра. Он не издавал звуков совсем никаких,только наблюдал, как девушка ходит по кухне, пытаясь что-то рассмотреть.
Иди уже отсюда...
подумал он, напрягаясь каждой клеточкой своего тела.Его длинная чёрная шерсть грозилась вот-вот быть замеченной, потому что девушка подходила всё ближе с зажёнными свечами. В кухне царил жуткий кавардак, было видно что тут кто-то порылся, причём опустошая запасы всего съестного.

0

12

Хотелось уйти. Очень. Списать звон на расшалившиеся нервы и обман слуха. Вот только Адель слишком хорошо понимала, что со слухом у нее все в порядке. Но страшно ей было неимоверно.
Комната оказалась кухней. И выглядела эта кухня плачевно - разгром на столах, оборванные занавески, осколки вазы на полу. Адель бродила взглядом следом за краем света. Комната была слишком большой, что бы свет от канделябра охватывал все углы.
Девушка прошла к разбитому окну, выглянула на улицу. Улица представляла собой мертвецки тихую ночь. Но, что странно, вовсе не жуткую. Обычная себе ночь - тихая и спокойная. Но ветренная. Ветер ударил Адель в лицо, отбросив растрепанные волосы за спину. Девушка поежилась - в пижаме было холодно.
Наверное, окно забыли закрыть... вот все и разнесло сквозняком...
Неуверенно подумала девушка, осторожно ставя канделябр на стол. Адель оглянулась по кухне, подумав, что нужно убрать. На кончике палочки снова вспыхнул огонек. Адель встала на носочки, что бы достать до люстры на потолке и поджечь свечи на ней.
Наконец, последний огонек неуверенно затрепетал. Девушка вздохнула и улыбнулась. Теперь, при свете, ее ночные страхи казались смешными. Подумаешь, ветер...
Адель обернулась и поняла, насколько сильно ошибалась. Всего в полуметре от нее находилась черная голова с горящими глазами. Очень недоброжелательная голова. Девушка даже не успела ее рассмотреть - смысла в этом не было. Зрачки расширились от ужаса, заняв собой всю радужку.
Но девушка даже не могла сдвинуться с места - ужас сковал все тело.
Фенрир... это... должен...быть...он...
Запинаясь, пронеслись мысли.

0

13

Дура безмозглая...
пронеслось у него в голове,когда она увидела его и встала как вкопанная. Теперь скрываться смысла не было. Он начал подниматься во весь свой огромный рост, проглотив огромную курицу, как кусочек хлеба, облизнувшись, он оперся о стол, продемонстрировав мощные лапы с острыми и длинными когтями.Из утробы вырвался рык.Он чуть оскалился, глядя на девушку и вильнул в сторону длинным хвостом. После чего как-то неестественно мотнул шеей и провёл когтистыми лапами по грудной клетке. шкура волка стала спадать, открывая человеческое тело. скелет стал с треском меняться, ломаясь и срастаясь на глазах. Сивый ещё не привык к изменениям, и немного болезненно это проворачивал,хотя и научился почти контролировать свою ликантропию. Перед Адель стоял Фэнрир. На нём были порванные во многих местах джинсы.И всё. Он был босиком, а мощное тело, которое было в порезах и грязи не было ничего. Волосы были мокрые и взъерошенные. Чтобы не упасть,он опирался о стол руками
Что уставилась?
грубо буркнул он, пытаясь отдышаться и привыкнуть к человеческому телу.Он из-подлобья посмотрел на Адель

0

14

Девушка все еще не двигалась с места. Дыхание сбивалось и прыгало, как сумасшедшее. В общем-то, оно и ясно, не каждый день обнаруживаешь у себя на кухне оборотня. Фенрир начал подниматься, но Адель даже не повела взглядом за его головой. Грудь аритмично вздымалась, в такт испуганному дыханию.
Теперь взгляд остановился где-то в области живота оборотня.
Адель, спокойно...
Попытки себя успокоить проваливались одна за другой. А когда зверь начал оборачиваться, прекратились даже попытки. Адель не отводя глаз наблюдала за происходящим, хотя становилось все более жутко. Девушка мелко задрожала.
Правда, когда превращение наконец закончилось, дыхание девушки даже почти выровнялось. Оно все еще прыгало в произвольном порядке, но в вдохах и выдохах появилось какое-то подобие системы.
Фенрир... Это Фенрир...
Напомнила себе Адель. Все таки, не бояться человека легче, чем зверя. Ну, или так казалось девушке.
Взгляд Адель пока что так и оставался потерянным. Превращение оборотня - не самый приятный для зрителя процес. А для впечатлительной Адель - и подавно. Ее трясло.
Фенрир что-то спросил. Адель нашла взглядом его глаза и сглотнула. Девушку и оборотня разделял стол.
Прошло несколько мгновений, прежде чем Адель смогла ответить.
- Т...Вы напугали меня, Фенрир... - даже относительно ровно сказала девушка, хотя сердце стучало в ушах и слова давались с трудом. - Рада, что вы вернулись. Поздно... я... пойду... спать... - запинаясь под взглядом оборотня, добавила девушка, делая неуверенный шаг в сторону двери.
Только б уйти отсюда...
Подумала девушка, стараясь не потерять Фенрира с поля зрения. Страх требовал следить за ним, хотя бы краем глаза.

Отредактировано Адель Виктим (2009-04-22 20:17:23)

0

15

Как? Ты меня оставляешь одного? Я тебе не приятен?
он повернул голову, нахмурившись,наблюдая за отходившей к двери девушкой. Порой Фэнрира было невозможно понять.Он мог прогонять человека, а потом догонять и умолять чтобы он остался. Он мог обозвать, унизить,опустить, а потом признаться в любви. Он был непредсказуем как в своих словах, так и в поступках. Фэнрир вытащил палочку из кармана штанов.
Репаро!
произнёс он. Все предметы встали на свои места в целости и невредимости.
Вижу отец слова на ветер не бросает. Кстати где он? Тебя оставили одну в доме?
он прошлёпал босиком по каменному полу к шкафу и вытащил буханку хлеба и кусок сыра.залез под пол и достал крынку молока.Поставив всё это на стол, он подошёл к мойке и помыл руки, и заодно и лицо.Вытерев и измазав полотенце в грязи, которая ещё оставалась на нём, он сел за стол, отломил хлеб и кусок сыра,после чего посмотрел мельком на девчонку
Не стой столбом. Сядь напротив.Сядь! Не съем я тебя.
он усмехнулся на свой обычный манер, отправляя кусок сыра и хлеба в рот, и запивая это молоком.Каждый мускул его тела двигался.

0

16

Адель передернуло от подобного вопроса и она остановилось. Хотелось уйти. Очень. Даже убежать к себе в комнату, зарыться под одеяло и уснуть. Или хотя бы полежать в тепле, пока не наступит утро. Утром будет не так страшно беседовать, пусть даже и с Фенриром.
Адель, будь с ним вежлива.
Ник селу, ни к городу всплыли в голове наставления матери. Адель медленно глубоко вздохнула, пытаясь прогнать застрявший в горле комок.
- Нет, что вы. Просто поздно уже... - едва слышно, слегка заикаясь попыталась "вырваться" Адель. Попытка, конечно же, была глупой и вряд ли могла оказаться удачной. Взгляд запрыгал между восстанавливающимися предметами. Адель еще раз глубоко вздохнула.
- Мистер Грейбек с матерью уехали на несколько дней в Париж. - ответила она, глядя в пол. - Там презентация работ отц... мистера Грейбека, - продолжила Адель, едва сдерживая желание убежать подальше. Правда, природная вежливость и желание помирить отчима с сыном пересилили.
Девушка несколько напряженно наблюдала, как оборотень носиться по комнате в поисках еды. Потом вернулась к столу и осторожно устроилась на краешке стула. 
Он, наверное, дико голоден...
Некоторое время она молчала, наблюдая за тем, как лихо питается Грейбек-младший. Потом, дождавшись пока Фенрир утолит первый голод, облизала губы и осторожно спросила:
- Фенрир, можно спросить? - подняв на оборотня робкий взгляд снизу вверх.

0

17

Спросить?
пережёвывая последний кусок хлеба и запивая его молоком, потом сглатывая это всё,произнёс Фэнрир, вытирая рукой рот
Ну валяй. Спрашивай. Только сначала советую подумать.не люблю, когда задают тупые вопросы, на которые ответ и так очевиден.
Он поднялся и снова залез в шкаф, заглядывая в пустые коробки в поисках съестного.
Вот чёрт...Ничего нету.А нет. есть...
он достал тарелку с гороховыми стручками и уселся за стол, облизнувшись и разглядывая, с чего бы начать
ну что молчишь? давай задавай свой вопрос.
он стал уплетать горох, разглядывая наглым образом девушку
Что странно это всё выглядит? Я не ел две недели. Голодный как собака.Кстати Тай не прибегал домой?

0

18

Адель снова надолго замолчала. Было сложно решиться спросить, тем более, кажется, вопрос действительно подходил под разряд тупых и очевидных.
Девушка задумчиво повозила пальцем по столу, не решаясь поднять взгляд на Фенрира.
За окном волком завывал ветер, сквозняк холодил босые ступни, но намного сильнее холодело сердце от присутствия рядом оборотня, от страха, который все не хотел уходить и который Адель тщетно пыталась победить, что бы задать один дурацкий вопрос.
- Может... стоит позвать домовых, что бы они приготовили поесть что-нибудь посущественнее? - спросила Адель, несколько раз моргнув. Не смотря на страх, ей было жаль оборотня. Она не представляла себе, что это такое - родиться оборотнем, потерять мать, а потом еще и обнаружить на месте матери чужую женщину. Но Адель казалось, что это - очень страшно.
- Это... не то, что я хотела спросить... - взгляд снова скользнул вниз с лица Фенрира, пересек столешницу и рухнул в пол. Адель поежилась и надолго замолчала.
- Фенрир... - наконец выдавила она, заставляя себя поднять глаза и встретиться со взглядом оборотня. От его серых глаз по телу снова пробежала дрожь, но девушка все таки договорила, - вы... ненавидите мистера Грейбека? - и, не дожидаясь ответа, спросила еще раз, - Из-за нас?
Не бойся, Адель.
Повторила девушка мысленно, стараясь скопировать голос своего отчима. Получалось плохо, страх не уходил.

0

19

Я? Кто сказал что я его ненавижу? Я люблю своего отца. Просто мы иногда с ним ругаемся. Ведь без него меня бы не было как ни крути. Да он немного добродушный, но он моя семья, точнее то, что от неё осталось.
он задумчиво произнёс последнюю фразу и швырнул шкурку гороха в общую тарелку, и отодвинул посуду в сторону.
Вижу он тебе как отец...а что свой не устраивает? Дэниэл всегда дочь хотел.Даже сомневаюсь кого он теперь больше любит.Тебя или меня.
он усмехнулся и встал,убрал на место посуду с остатками гороха и налил себе стакан воды.шумно выпил и повернулся к девушке, опершись о стол спиной.Он долго сверлил её взглядом, после чего неожиданно спросил
У тебя парень есть?

0

20

Вот после этих слов Адель почти полностью успокоилась. Потому что звучали она стопроцентно... по-человечески, что ли. Было понятно, что Фенрир испытывает вполне адекватные чувства, любит своего отца, страдает из-за гибели матери. Даже если подобное продиктовано звериными инстинктами. Кажеться, Грейбек старший говорил что-то об этом...
- Вы так сильно ругались... - нахмурившись, произнесла девушка. Ее даже немного передернуло от воспоминания о том, что случилось в их первую встречу. Адель всегда казалось, что родственники не должны ругаться. Что подобное поведение - это что-то противоестественное. Ведь, если любишь, всегда хочешь сделать так, что бы любимому не было больно. Разве нет?
Адель села чуть поудобнее на стуле. Ей уже почти не было страшно, но было очень холодно, потому определиться с бушующими внутри чувствами было невозможно.
Девушка покосилась в сторону миски с горохом. Взяла одни стручок, задумчиво покрутила в руках.
- Вы правы, мистер Грейбек мне, как отец... а мой настоящий отец... - Адель задумалась. - Я не знаю. Мама говорила, он умер, когда мне было всего несколько месяцев. Потом, кажется, был мистер Кирн, но его я почти совсем не помню. И очень долгое время только моя мама... Мистер Грейбек - единственный отец, который у меня был, - Адель растерянно передернула плечами, как будто извиняясь.
- Но вы не правы. Он любит вас. Очень сильно. Ведь иначе... - он не смог бы терпеть то, что вы творите - могла бы сказать Адель, будь она порешительнее. Но она не сказала. Только смутилась и продолжила уже о другом. - Мистер Грейбек добр ко мне, вот и все... - прозвучало это с долей смертельной грусти. Адель действительно так считала, а тогда получалось, что не было в ее жизни тех, кто ее любил.
Адель вздрогнула и вскинула глаза на Фенрира. В черных глазах сверкнуло изумление - вопрос был совсем уж неожиданным...
- А... - запнулась Адель. - Почему вы спрашиваете? - наконец выдавила она, хлопая ресницами.

0

21

А что нельзя?Просто спросил...Потому что тебе предстоит мне помочь. И отговорки не принимаются.Один я не справлюсь.Обычно мне помогает отец, но раз его нет, думаю и ты подойдёшь.
он усмехнулся, глядя на реакцию девушки.Она покраснела, и растерянно смотрела на Фэнрира
Уууу..всё понятно.ну раз ты хочешь быть членом нашей семьи,тебе прийдётся привыкнуть к моим просьбам. И тем более к их неожиданности. Я часто прошу неожиданные услуги. Ты мне поможешь зажить порезы на спине и помыться. Месяц в лесу дал о себе знать, а водопровода у нас нет, так что должен же мне кто-то помочь. Давай..пошли...
он поманил её за собой, с усмешкой глядя на её реакцию.
Я не могу..что за девушки пошли...Пошли..не изнасилую я тебя не волнуйся.

0

22

Адель моргнула еще несколько раз. Просьба была несколько неожиданнее предшествующего вопроса, так что девушка снова удивленно захлопала ресницами. Правда, не долго. Смысл просьбы дошел до сознания запоздало и девушка медленно покрылась пурпурными пятнами.
Собственно, не сказать, что просьба ее так уж и смутила. Ну, тоесть, смутила, конечно, иначе Адель не слилась бы по цвету кожи с цветком на подоконнике. Но просьба была слишком неожиданной, что бы успеть смутиться достаточно для категорического отказа.
Девушка опустила голову, скрывая пунцовое лицо за волосами.
- Да, конечно, Фенрир... - выдохнула Адель. Фенрир вышел из комнаты первым и несколько мгновений девушка смотрела ему в след.
Похоже, жизнь ее стремительно усложнялась. Этот новый персонаж совсем не вписывался в старую схему. Более того - он ломал ее и перекраивал под себя. Хотя, конечно, не сказать было, что Адель была сильно против. Она боялась Фенрира до дрожи, но все равно оставалась рядом. Почему? Можно, конечно же, сказать, что причиной тому был любимый отчим, которого она очень хотела помирить с сыном. Но личность Грейбека младшего в качестве причины казалась, почему-то, более правдоподобной. И тут уж не важно, послужило ли причиной сочувствие Адель, не понимание ею логики Фенрира, или что еще.
Адель встрепенулась, когда оборотень снова заговорил. Что бы тут же густо залиться краской и поспешить следом.

0

23

Они подошли к той комнате, которая всегда была закрыта для всех,особенно для таких любопытных,как Адель. Фэнрир порылся в карманах и достал ключ, после чего вставил его в замочную скважину и открыл дверь. Палочкой он зажёг свет и зашёл первым. Это была огромная комната, убранная видимо домовиками. Огромная кровать старинного изготовления стояла недалеко от окна. Диван и два кресла располагались напротив камина, который Фэнрир поспешил зажечь. На полу лежал пушистый дорогой ковёр. Здесь было очень много книг и всяких интересных предметов.
Проходи.
в пространство проговорил Фэнрир и открыл какую-то вторую дверь.Это была ванная как оказалось. Сивый позвал домовиков и они наносили воды,заполнив её ванную, а после этого нагрели магией.
Фэнрир же всё это время рылся в своём гардеробе.Он достал майку и трикотажные свободные штаны и чистое бельё и полотенце.Повернувшись, он посмотрел на девушку и засмеялся.
Мда видимо ты и правда ни разу не видела голого мужчину.ладно я позову тебя, когда мне понадобится твоя помощь, пока сиди тут. Ах да..найди вон в том шкафу аптечку и приготовь всё необходимое.
бросил он девушке и зашёл в ванную.

0

24

Адель заинтересовано сунула нос в комнату, сейчас, как никогда, напоминая любопытного звереныша. Взгляд пропрыгал по предметам, которые были внутри. Девушка вошла и поежилась от холода – в пустующей комнате было холодно, как в склепе. Ну, или около того. В склепах Адель бывать не приходилось, так что сравнивать было не с чем.
Наконец, Адель сложила себе в голове представление о новой для себя комнате и обернулась. Взгляд зацепился за Фенрира и, начавшая было приобретать нормальный цвет, Адель снова залилась краской и слилась на этот раз с красной обивкой кресел.
На слова оборотня она ничего не ответила, только провела его прозрачным взглядом до ванной и обернулась в поисках аптечки.
Несколько минут ушли на то, что бы разложить на столе битны, вату и дезинфицирующее средство. У оборотня, вроде как, имелись только открытые раны.
Адель села в кресло, протянув замерзшие ноги к огню в камине. И некоторое время сидела так, надеясь согреться. Правда, скоро стало понятно, что таким образом она не согреться. Но плохо было даже не это. Просто, когда тебя трясет от холода, сложно думать о чем-то вразумительном.

0

25

Из ванной комнаты, доносилось фырканье, пыхтенье и плеск воды.
Иди сюда! И полотенце захвати!
послышался его голос. Фэнрир был похож на гору мыльной пены. Весь - от головы до ног, он был в белых сверкающих пупырышках, котрые громоздились на его огромном теле, словно белоснежная шуба. Его глаза были закрыты, но он прекрасно слышал и ориентировался,где находилась девушка
Подвинь таз с новой водой ближе к ванне и возьми кувшин, что стоит на тумбочке. Полотенце пока брось на стул. И по живее!
Как говорится его срамная часть была скрыта водой и пеной, а всё остальное было на обозрение девушки
Не стой как столб, я не люблю находиться с закрытыми глазами дольше чем это полагается. Действуй уже!

0


Вы здесь » Мародёры // На краю пропасти\\\\ » Игра Вне Игры » Прошлое не минуемо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно